Выборы 2024

Мы за них в ответе!

post-29505-1231680468 Наступила осень, и нашему взору открылась привычная и нелицеприятная картина: стали вновь появляться брошенные животные, в том числе около школ – щенки и котята. Дети из жалости их подбирают, несут в классы, стараются куда-то пристроить. Надо сказать, что подобное повторяется из года в год.

И, конечно, не секрет, что избавляются от этих несчастных животных люди взрослые. Кстати, таких же подкидышей местные жители зачастую находят во дворах собственных домов и в подъездах многоэтажек.

Мы, педагоги, учим детей любить природу и ее обитателей, трепетно, с любовью относиться ко всему, что нас окружает, заботиться о тех, кого мы приручаем. Так почему же в действительности ребята сталкиваются с фактами жестокости, равнодушия, я бы сказала, предательства по отношению к братьям нашим меньшим.

А это значит, что нам, взрослым, ни в коем случае нельзя допускать поступков, которые могут сыграть отрицательную и пагубную роль в деле воспитания и формирования моральных и этических принципов у нашего подрастающего поколения.

Н.Богданова,

зам.директора МСШ №1

Дата публикации: 9 октября, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
14 лет назад

Часто котят подбрасывают на Краснослободскую 41 -Розовая Дача-.Каждое лето мы с женой в гостях у тещи Спруд Г.М. Все лето кормлю кошек рыбой.Каждое утро эта кампания ждет у крыльца.А после отъезда о них заботится тёща. А жена кормит бездомных собак.Часто приходят две,хозяйка у них умерла,а родственница получила эту квартиру ,а собак долой.. Никогда не пойму тех ,кто выбрасывает животинку на улицу.Ведь ни один поступок не проходит бесследно…

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x