Новогодний приезд губернатора

zelenin В субботу, 26 декабря, губернатор Тверской области Д.В.Зеленин приехал в Максатиху, чтобы в торжественной обстановке открыть первый в области сельскохозяйственный рынок. Вместе с ним отдать дань уважения максатихинским фермерам приехали главы районов и фермеры соседних районов, работники областной администрации, представители фермерского движения соседних областей.

Глава администрации района В.В.Елиферов предоставил слово губернатору. Д.В.Зеленин поздравил максатихинцев и отметил их значительную роль первопроходцев в создании сельских кооперативов и обустройстве замечательного рынка. «Это опыт, который многому учит», — подчеркнул губернатор.

На открытии рынка также выступил глава района Н.Д.Вахин.

Инициатор и движущая сила этого начинания А.В.Огурцова вручила хлеб-соль губернатору. Он, в свою очередь, перерезал символическую ленту, гости и максатихинцы устремились на рынок. Здесь было что посмотреть и купить.

Затем губернатор провел «круглый стол» на тему «О развитии фермерства на территории Тверской области», где Максатихинскому району вновь было уделено особое внимание.

В этот же день Д.В.Зеленин посетил районную поликлинику, осмотрел здание гостиницы «Молога» и поддержал решение районных властей перенести в него поликлинику. Обещана и областная материальная для этого поддержка.

Подробный материал о приезде губернатора будет напечатан 15 января, в первом номере газеты “Вести Максатихи”.

Дата публикации: 30 декабря, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
Joe
14 лет назад

Однако

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x