За что мы платим?

Наши дети ходят в детский сад № 2 и через газету «Вести Максатихи» мы хотим поднять вопрос об отоплении и оплате за него в этом детском учреждении.

С каждым годом температура в группах все ниже и ниже, а этой зимой 10-12°С градусов.

«Спасибо» директору «Интерфореста» С.П.Иванову за введение новых технологий – отопление сырыми опилками вместо мазута.

Наши дети мерзнут и, как результат, набор всяких заболеваний. Куда смотрит и почему не бьет тревогу отдел народного образования? В других городах при такой температуре сады и школы закрывают, обращаются в суды, в прокуратуру, на телевидение. А у нас — молчок. Как будто все в порядке.

Мы же ежемесячно платим 850 рублей (даже если ребенок не ходил в морозы в сад). Но ни отдел образования, ни Т.И.Лобачева, заведующая детсадом не оплачивают нам лечение наших детей. Не делают скидок за нечеловеческие условия наших детей в детсаду. Впрочем, и в других детсадах не лучше.

Надеемся, даже требуем, чтобы этот вопрос, в конце то концов, взял на заметку и что-то делал глава Максатихинского района Н.Д.Вахин, т.к. «закаливание» наших детей, нам, родителям, обходится очень дорого…

Или руководству района, как всем известно, живущему в тепле, не до бед простых людей?

С.Белова,

от имени родителей детсада № 2

Дата публикации: 18 февраля, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николаич
Николаич
14 лет назад

Благодарю редакцию,за то что без цензуры опубликовали данное письмо! С ответом «членов» родительского комитета ознакомился в бумажной версии.. Можно много рассуждать,почему мы так живем,но…бестолку. Просто стоит прочитать и сравнить эти два письма. Что имеем? Крик души С.Беловой—всё буквально проникнуто тревогой за детей,до последней запятой!!! Что в ответе «членов»?—НИЧЕГО за детей, банальный подхалимаж перед заведующей,РОНО и т.д. Нормально? НЕТ!!! Вопрос С.Беловой-Вы и на будущее будете выбирать таких «членов» ??? В цивилизованном обществе должно было появиться покаянное письмо заведующей и остальных власть имущих,несмотря на степень их вины,а не ждать пока лопнут нервы у родителей.. Живем как на баррикадах—с одной стороны власть и кучка «членов» подхалимов,всю зиму уморозившие поселок, с другой простые люди и их дети.. Когда хоть эта война то кончиться?

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x