Выборы 2024

Управляющая компания ООО «МЖЭК»

Управляющая компания ООО «МЖЭК»

«Уважаемая редакция! Очень беспокоит изменение структуры коммунальной службы. Недавно по привычке звоню диспетчеру службы, чтобы сделать заказ на обслуживание батарей. Они завоздушены и не греют. А мне отвечают: мы  этим теперь не занимаемся.Так кто же этим занимается? Куда звонить в экстренных случаях?» — из звонка в редакцию.
Чтобы выяснить ситуацию, мы обратились к исполнительному директору управляющей компании ООО «МЖЭК» А.А.АГАПОВУ.

-Александр Анатольевич, так что произошло с управляющей компанией? Изменились ее функции?
-У компании сменился адрес и руководство, все функции, закрепленные за ней, остались. Поэтому жильцам 252-х домов Максатихи, которые обслуживала и обслуживает ООО «МЖЭК», беспокойства проявлять не надо.
-И все же оно есть, особенно у жителей многоквартирных домов, где отопительный сезон — это период стрессов, иначе не скажешь. Вот и нынешний не исключение: то есть тепло, то его нет. Почему?
-Ну, начало отопительного сезона без сюрпризов не обходится. Тепловые магистрали старые. Дали горячую воду, давление и начались прорывы, которые экстренно ликвидируем, то на день, а то и на два в ряде домов отопление приходится отключать. Но это временное явление, все наладится.
-В прошлую зиму в домах было холодно. Что сделано, чтобы в нынешнюю люди жили более комфортно?
-Проведена серьезная теплоизоляция магистралей, установлено дополнительное оборудование в котельной завода ДВП. Остался очень серьезный момент – регулировка подачи горячей воды на отопление в дома. Раньше этим никто не занимался, теперь наша компания и эту функцию взяла на себя. Как только стабилизируем подачу горячей воды на все объекты районного центра, начнем заниматься регулировкой. Что это значит? А вот что: если положено дому подавать, к примеру, 20 кубометров воды в час – столько и надо подавать, ни больше, ни меньше. Добьемся этого, без дополнительных затрат повысим температуру в квартирах.
Кроме теплоснабжения, какие еще функции выполняет ООО «МЖЭК»? И к кому надо обращаться в случае непредвиденных ситуаций?
-Мы отвечаем за теплоснабжение, электрообеспечение внутри домов и социальных объектов, водоотведение и за все, что входит в статью – содержание дома, т.е. вывоз отходов и т.д.
По всем этим вопросам надо звонить нашему диспетчеру по телефону № 2-14-90. В воскресные и праздничные дни дежурному сантехнику. Тел. 8-980-641-33-89. Только очень прошу максатихинцев: говорите свою фамилию, точный адрес. Все звонки мы регистрируем. И если что-то вовремя будет не сделано, должны знать кто подавал заявку, кому поручено исправлять ситуацию. Ответственность должна быть взаимная, также как и доверие.
Беседовал Е.Озеров

Дата публикации: 14 октября, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x