Выборы 2024

Страдают от бескультурья

В номере 41 районной газеты «Вести Максатихи» от 17 октября 2008 года была опубликована заметка под названием «В грязи и вони» за подписью О. Денисовой, жительницы дома № 8 «А» по ул. Садовая. В ней шла речь о том, что из-за периодического переполнения канализационного колодца нечистоты попадают в квартиру и по этому поводу высказаны претензии к работникам коммунальной службы. Хотелось бы по обозначенной проблеме внести ясность.

1 февраля т. г. на совете депутатов п. Максатиха было принято решение по откачке жидких отходов по жилому фонду за фактически вывезенный объем, а не по норме на 1 человека как было раньше. Жители д. № 8 «А» по ул. Садовая заключили договор на 2008 год на оказание этих услуг, а именно — вывоз жидких отходов. Ответственный за выполнение этих работ по данному адресу Л. А. Волынский.

Откачка нечистот из отстойника выполняется по заявкам, которые регистрируются в специальном журнале, который находится на базе МУП ЖКУ. В нем же отмечается, сколько автомашин откачали и кто подписывал наряды за выполненный объем работ.

Поданные заявки всегда выполняются своевременно, а точнее — на следующий день после подачи. Забитый колодец, через который нечистоты поступают в квартиру Денисовых, нужно пробивать сантехникам. В таких случаях необходимо подать заявку.

Почему же в этом доме периодически возникает подобная ситуация? Это отнюдь не вина работников коммунальной службы. Данный канализационный колодец постоянно забит памперсами, тряпками, остатками продуктов, которые оседают на дно.

Пока жители данного дома будут использовать канализацию как выгребную яму, подобная ситуация периодически будет повторяться. И мы тут бессильны, если у людей отсутствует элементарная культура быта.

Е. Ракитина,

мастер по благоустройству ООО «Водоканал»

Дата публикации: 13 ноября, 2008



Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
15 лет назад

Жителям квартиры (возможно неплохо обеспеченным гражданам) , страдающим от чужих нечистот в своей квартире, что предлагает технический специалист — представитель коммерческой организации, созданной для оказания услуг населению с целью извлечения прибыли? А она — обвиняет кого-то в отсутствии культуры, прикрывается документами, и не одного предложения по техническому устранению конструктивных недостатков в проекте канализации. Например установка обратного клапана в квартире, поэтажное разделение водоотведения, наконец, отдельная труба до колодца. Естественно работы за счёт жильцов, однако коммерческого предложения не прозвучало — удивительное отсутствие интереса к расширению спектра услуг и зарабатыванию денег у данной фирмы!

Мороз
Мороз
15 лет назад

А кто контролирует качество проведенных работ в этой,теперь коммерческой организации? Никто!!! Что творят-никакого сайта не хватит,чтобы написать какую порнуху лепят!!! Вот и появляются такие беспредельные статьи за подписью вот их представителей!!!

Мороз
Мороз
15 лет назад

Почему жильцы этой квартиры не подают в суд, а пишут в газету? Газета не бог в данном случае.

Владимир
Владимир
15 лет назад

Совершенно прав Дмитрий.Г-жа Ракитина,по-моему не на своём месте.

Мороз
Мороз
15 лет назад

А что,кто то в этой организации из начальников на СВОЁМ месте? :)))

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x