Выборы 2024

На страже безопасности

За 9 месяцев текущего года на территории Максатихинского района зарегистрировано 160 преступлений, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года — 172, в том числе 31 — тяжких и особо тяжких. При этом раскрываемость последних по сравнению с прошлым годом увеличилась с 55,8% до 70,4%.

В текущем году было зарегистрировано четыре преступления, связанные с умышленным причинением вреда здоровью, что на 2 преступления больше, чем в 2014 г. Зарегистрировано одно убийство ( за аналогичный период прошлого года — 2). На сегодняшний день остается нераскрытым один грабеж.

За 9 месяцев текущего года выявлено 13 преступлений экономической направленности, что на 6 преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года. В структуре преступности преобладают имущественные преступления.

За истекший период 2015 г. количество краж чужого имущества снизилось с 74 в 2014 г. до 56 — в нынешнем. Совершено 6 квартирных краж, что на 8 краж меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Зарегистрировано в текущем году 6 преступлений, связанных с мошенническими действиями. К сожалению, этот показатель вырос, по сравнению с прошлогодним, когда было зарегистрировано одно преступление подобного рода.

***

Что касается показателей работы подразделений за 9 месяцев текущего года. По оперативным данным, службой уголовного розыска было раскрыто 18 преступлений, непосредственно с участием сотрудников розыска — 11 преступлений.

Количество уголовных дел, находящихся в производстве следствия, составляет 100. Окончено 25 уголовных дел, 22 из которых направлены в суд, 3 уголовных дела прекращены, 2 возвращены на дополнительное расследование.

В производстве службы дознания находятся 67 уголовных дел, окончено 21 дело, направлены в суд 19, прекращены 2 дела, 3 уголовных дела возвращены на доработку обвинительного акта.

За 9 месяцев 2015 г. выявлено 767 административных правонарушений. В отделение полиции за нарушение общественного порядка доставлено 887 человек. Совершено 17 преступлений в быту. 28 преступлений совершено лицами, ранее судимыми и условно осужденными. 25 преступлений совершеныо в общественных местах, в том числе 20 — на улице.

На сегодняшний день на учете в подразделении по делам несовершеннолетних состоят 17 подростков. При соучастии несовершеннолетних совершено 5 преступлений.

Сотрудниками отделения полиции проводится регулярная профилактическая работа по укреплению общественного порядка, обеспечению личной безопасности граждан, по предупреждению и пресечению административных правонарушений, выявлению и раскрытию преступлений.

Поздравляю ветеранов, всех сотрудников полиции с профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, успехов в работе, семейного благополучия!

А. Баранов, и.о.начальника Максатихинского ОП МО МВД России «Бежецкий».

Дата публикации: 12 ноября, 2015



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x