Выборы 2024

Дело было в Амосино

2007.02.18_17h54 29 ноября в 2008 года Ивлев М., Рыбников А. и Богданова Л., в пос. Максатиха Тверской области, вступили между собой в преступный сговор, направленный на хищение денег у пожилых жителей д. Амосино Пальчихинского с/п Максатихинского района Тверской области. Осуществляя свой преступный замысел, направленный на совершение преступления, они прибыли в д. Амосино Пальчихинского с/п. В темноте, а время было около 22 часов, возле дома № 4, принадлежащего Ланскову П. и Лансковой А., Ивлев М. и Рыбников А. приготовились к нападению, одели на голову изготовленные ими шапки-маски, а на руки надели матерчатые перчатки и вооружились привезенными с собой ножом и монтировкой.

Богданова Л., которая ранее бывала в этом доме под видом продавца вещей, путем обмана, под предлогом доставки почты от дочери, о существовании которой она знала из разговоров с хозяйкой дома, проникла в помещение дома. После того, как Лансков П. открыл дверь, Рыбников А. ударил его монтировкой по голове, повалил на пол, при этом ударив его несколько раз кулаком по лицу и один раз ногой по телу. Ворвавшись в комнату, они связали хозяина дома и его жену. Ивлев М. и Рыбников А., высказывая угрозы убийством и угрожая им ножом и монтировкой, требовали отдать деньги. В комнате преступники обнаружили 8300 рублей.

Посчитав, что хозяева выдали им не все деньги, Ивлев М. в присутствии Рыбникова А. облил Ланскову А. водкой, поднес к ее телу спичку и под угрозой сожжения, стал требовать выдачи денежных средств. Испугавшись Ланскова А. отдала им еще 2000 рублей.

Но преступники не ушли от наказания, они были оперативно задержаны.

Приговором Максатихинского районного суда Тверской области от 28 октября 2009 года Ивлев М., и Рыбников А. были осуждены за совершение разбойного нападения.

Рыбников А. приговорен за это преступление к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. Учитывая, что Рыбников А. был осужден 13 октября 2009 года Лесным районным судом Тверской области к 3 годам 6 месяцам лишения свободы за совершение грабежа, окончательно суд назначил ему наказание 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ивлев М. осужден к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

А вот третий участник данного преступления Богданова Л. находилась в розыске и была задержана 30 ноября 2009 года. Однако ее действия в данном преступлении существенно отличались, от действий Рыбникова А. и Ивлева М. Сразу после проникновения в дом, Богданова Л. прошла на кухню и стала искать деньги там. В комнату, где находились связанные пожилые жители дома, она не заходила, угроз в их адрес не высказывала, насильственных действий к ним не применяла.

Приговором Максатихинского районного суда Тверской области от 4 февраля 2010 года Богданова Л. была осуждена к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Р. Завьялов,

пресс – секретарь Максатихинского районного суда Тверской области, помощник федерального судьи

Дата публикации: 17 марта, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
14 лет назад

«В Тверской области, возбуждено уголовное дело по факту совершения сопряженного с разбоем убийства режиссера-мультипликатора….»

Дмитрий
14 лет назад

За последние два месяца, в рубрике «Человек и закон», это вторая последовательная публикация о преступлениях против пожилых людей https://vesti-m.ru/?p=1319 Я полагал, что любая информация, о преступлениях подобного рода (женщине было 73 года), служит только повышению бдительности граждан. А ссылка, была на официальный сайт Следственного Комитета при прокуратуре РФ.

Дмитрий
14 лет назад

Большое спасибо, сайту «Вести Максатихи», за предоставленную мне возможность попытаться «расшевелить» посетителей ресурса. К сожалению, и сами новости, и мои комментарии к ним, не вызывают отклика. Хотя количество пользователей сети в районе, за последний год-полтора, возросло кратно. Естественно, меня интересуют новости нашего района и его проблемы, но в первую очередь, отношение к ним населения (ну хоть кого-то!).
Кстати, и натуральный эксперимент, затеянный господином Елиферовым, тоже удручающий. Ему конечно удалось собрать (кто-бы сомневался), так называемую, «Общественную палату», но результат в виде письма (http://www.maksatiha.org/index.php/2009-11-23-12-31-20) в Федеральное Собрание РФ – говорит сам за себя.
Для сравнения, прочитайте обращение жителей Оленинского района, к своему Главе и Собранию депутатов района ( http://www.olenino.ru/infomun/2008/12/obr.jpg ). В том-же 2009 году, инициированный этим письмом, в районе был проведён референдум, на котором остальные граждане, высказали своё мнение по отношению к устройству муниципальной власти. А Главу района, Олега Дубова, 14 марта сего года, ЖИТЕЛИ, переизбрали в пятый раз! Завтра инаугурация. И всё это, под флагом «Единой России».
Всего Вам хорошего! До лучших времён…

Николаич
Николаич
14 лет назад

Дмитрий! «Расшевеливать» кого то и особенно чего то, у нас занятие неблагодарное..сами должны знать что произойдет…)))))))))))).. Будет кому что «откликнуть» -напишут..)))

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x