Выборы 2024

Он любит свое дело

Олег Геннадьевич Ратников

Олег Геннадьевич Ратников третий год руководит 39й пожарной частью ГУ «Первого отряда ФПС по Тверской области». Он начал свою карьеру пятнадцать лет назад с должности простого пожарного. Через полгода Олег Геннадьевич окончил пятимесячные курсы в г. Тверь, получил звание прапорщик внутренней службы и возглавил один из караулов ПЧ. На этом посту он трудился пять лет, а в 2001 году перешел на должность младшего инспектора госпожнадзора.

Пройдя переподготовку в Санкт-Петербургском институте ГПС МЧС России на факультете первоначальной подготовки, он был назначен на должность среднего начальствующего состава с присвоением очередного звания младший лейтенант. По окончании курсов, в течение года, Олег Геннадьевич трудился на прежней должности, а затем исполнял обязанности начальника ОГПН п. Максатиха. А 14 марта 2008 года он официально назначен на должность начальника пожарной части №39.

В обязанности Олега Геннадьевича входит организация пожарно-тактической подготовки и контроль за состоянием противопожарного водоснабжения, проездов к пожарным водоемам. Он определяет порядок руководства тушением пожаров, лично выезжает на проведение аварийно-спасательных работ.

Внимательность, точность, упорство, быстрая реакция в принятии решений – вот качества, за которые ценят и уважают Олега Геннадьевича его коллеги. Немаловажно и то, что, начиная в свое время с должности пожарного, он досконально изучил всю специфику этой сложной работы.

Олег Геннадьевич любит свое дело, дорожит им и старается как можно быстрее приходить на помощь людям в трудных и опасных ситуациях.

О.СМИРНОВА

Дата публикации: 5 октября, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x