Выборы 2024

«Россельхозбанк» — фермерам

0_114d1d_3e212fea_L

Правительство Тверской области и «Российский сельскохозяйственный банк» объединяют усилия в развитии сельского хозяйства, реализации инвестиционных проектов, в том числе в сфере транспортной и коммунальной инфраструктуры, жилищном строительстве. 20 апреля в правительстве области свои намерения стороны закрепили подписанием соглашения о сотрудничестве.

Оно предполагает реализацию программ кредитования для бизнеса, государственно-частного партнерства. Временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя отметил, что соглашение — это новый этап в совместной работе в интересах экономики региона. Основной отраслью здесь выступает сельское хозяйство.

– В следующем году правительство области ориентируется на увеличение поддержки из бюджета сельхозпроизводителей региона, — подчеркнул руководитель области. — Рассчитываем сделать качественный рывок, Верхневолжье — аграрный регион, и он должен развиваться динамично. Уверен, «Россельхозбанк» будет нашим надежным партнером в достижении этих задач.

А как сельхозпроизводители Максатихинского района взаимодействуют с «Россельхозбанком»? Об этом рассказывает бухгалтер двух фермерских хозяйств О.В. Бокова:

— Как бухгалтер, я обслуживаю два крестьянско-фермерских хозяйства — А.В. Тропина и В.А. Храброва. Оба фермера много лет сотрудничают с «Россельхозбанком». А.В. Тропин брал кредит, купил скот мясной породы, сельхозтехнику. Остался очень доволен таким сотрудничеством. В настоящее время уверенно развивает производство.

Жалко, что в Максатихе нет филиала банка. Приходится ездить в Бежецк. Но есть выход. Сейчас В.А. Храброву устанавливаем и будем осваивать систему «Банк-клиент», чтобы операции проводить в электронном варианте. Получится, то же сделаем и А.В. Тропину. Впрочем, уверена, что получится. Это очень удобно.

После заключения соглашения областным правительством с руководством «Россельхозбанка» надеемся, что сотрудничество с банком будет еще более эффективным.

Дата публикации: 21 апреля, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x