Успешный старт

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Профессиональное обучение дает безработным гражданам возможность повысить свое профессиональное мастерство, выдержать конкуренцию на рынке труда, шанс решить для себя проблему занятости.

За 11 месяцев 2017 года центром занятости Максатихинского района направлено на обучение 29 безработных граждан. Обучение проводилось по следующим профессиям: кладовщик с программой 1С (склад, продавец продовольственных товаров), менеджер по персоналу, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, маникюрша, парикмахер, водитель категории «С». В ноябре заканчивает обучение группа по программе 1С: бухгалтерия.

В течение месяца граждане знакомились с особенностями интерфейса программы, изучали, как работать с планом счетов, вести расходы по амортизации основных средств и их учет, работать с подотчетными лицами, вести банковские и кассовые операции, учет товаров и услуг, расчеты по налогу на прибыль.

Мониторинг трудоустройства после профобучения показывает, что из числа завершивших обучение 87% граждан трудоустраиваются в первые три месяца.

Приглашаем безработных граждан в 2018 году бесплатно пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлению службы занятости. Обращаться по адресу: п. Максатиха, ул. Северная, д.4, тел. 2-20-95.

Н.СЕРГЕЕВА, директор центра занятости населения.

На снимке: идут занятия по профобучению.

Дата публикации: 28 ноября, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x