Выборы 2024

Предприниматели Максатихинского района отметили свой профессиональный праздник

26 мая предприниматели Максатихинского района отметили свой профессиональный праздник – День Российского предпринимателя. Для них было подготовлено праздничное мероприятие, которое прошло в районом Доме культуры.

В фойе каждый мог ознакомиться с деятельностью Бизнес-Центра, который работает в межпоселенческой библиотеке, основные моменты которой нашли свое отражение в оформленных руками работников библиотеки фотостендах. Прибывающих на праздник встречали заведующая отделом культуры Н.Ф.Веселова, директор межпоселенческой библиотеки Н.А.Степанова и зав. сектором читального зала Е.Н.Понамаренко. Они не только регистрировали виновников торжества, но и каждому из предпринимателей вручали нагрудный знак в форме звездочки, которые в достатке изготовили в библиотеке.

День российского предпринимателя в Максатихе

Ведущим праздничного шоу, которое состоялось на сцене РДК в этот день был заместитель директора этого культурного заведения Борис Черкасов. Открыла праздник, зам.главы администрации района, председатель комитета по имуществу и земельным отношениям С.Н.Савелова, которая, имела самое непосредственное отношение к подготовке этого праздничного мероприятия. В нем также принял участие руководитель отдела лесного хозяйства, сельского хозяйства, торговли, предпринимательства И.С.Воронин

Светлана Николаевна тепло поздравила всех собравшихся в зале с праздником, отметив, что они большие молодцы и многое делают для развития района и пожелала настойчивости в достижении поставленных целей.

Для предпринимателей старались не только артисты районного Дома культуры, но и их самих в покое ведущий не оставил. Привлек к театральному действу как мужчин, так и женщин, превратив их на короткое время в артистов, склонив к участию в мини-постановках. Не обошлось и без каверзных вопросов на которые, надо сказать, участники театрального эксперимента отвечали вполне достойно, за что каждый из них получил от Бориса Черкасова шуточную почетную грамоту с обозначением присвоенного титула.

Но были и не шуточные награждения. Администрацией района специально были разработаны условия награждения предпринимателей в этом году, о чем и оповестила со сцены Светлана Николаевна Савелова.

День российского предпринимателя в Максатихе

Она, в частности, отметила, что достойны награды все, но в этом году решили отойти от отраслевого принципа. Поэтому наград будет мало, но зато весомых.

Первым Светлана Николаевна пригласила подняться на сцену одного из первых предпринимателей Ю.В.Богданова. Он был одним из первых, стаж его предпринимательской деятельности 20 лет. Ему была вручена Почетная грамота нового образца (на снимке) с видом нашей природы и гербом Максатихи. Такой же награды удостоилась и председатель кооператива «Независимость» — за открытие в районе первого фермерского рынка А.В.Огурцова.

Свои награды от Бежецкого отделения сбербанка России в Максатихинском районе предпринимателям вручила его руководитель Е.А. Пекина. Дипломами сбербанка были награждены в номинации «Надежный партнер» П.М.Козлов, «Бизнес-леди» женщина, самостоятельно развивающая свой бизнес) А.А.Остапенко и в номинации «Лучший сельхозпроизводитель» глава КФХ «Зараменье» Т.А.Розова.

Все награждения, театральные импровизации чередовались с номерами художественной самодеятельности. Артисты РДК, как всегда были на высоте и заслужили зрительские аплодисменты. Все, принявшие участие в этом мероприятии в своей оценке были единодушны – устроители праздника старались не зря, все получили заряд бодрости и хорошего настроения (на снимке).

Г.Питерякова

Дата публикации: 4 июня, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x